пн - пт: с 10:00 до 18:00
пн - пт: с 10:00 до 18:00

ул. Бауманская, д.6, стр.2
Бизнес Центр «Виктория-Плаза»

Пивной бар Сеуле

12.01.2024

Считается, что пиво начали примерно 14 000 лет назад, задолго до того, как человечество начало заниматься сельским хозяйством. Пиво таким, как мы его знаем, а именно сброженное дрожжами, дебютировало в Древнем Египте незадолго до IV века до нашей эры, и это был решиющим моментом в эволюции напитка. Позднее пиво проникло на территорию Европы, где в средневековую эпоху за пивоварение взялись монастыри. Для монахов, ищущих передышку во время тяжелых периодов поста, пиво стало непревзойденным источником радости.

 

Расположенный в оживленном центре сеульского района Чонно, среди множества офисов, бар E.O.D являет собой рай для любителей пива. Аббревиатура «Конец документа», в названии заведения как бы говорит от том, что за его дверями вас ожидает необыкновенное пространство, где вы можете завершить свои сложные офисные дела и закончить день пивным удовольствием.

 

В то время как дневной Чонно рисует монотонный серый холст городского пейзажа, E.O.D пытается превратить его с помощью красного кирпича в интригующее зрелище на закате, отражая радость, заключенную в стакане пива.

 

Характерный внешний округлый краснокирпичный фасад E.O.D выделяет его из окружающей среды. Этот тонкий выбор архитекторов символизирует намерение создать убежище, которое окружит людей теплотой натурального материала среди серого города.

 

Будучи флагманским пабом знаменитого немецкого пива Erdinger, E.O.D отражает историю пивоваренной компании в прочных характеристиках красного кирпича. Красный кирпич занимает центральное место, образуя прочные и величественные структуры внутреннего пространства, окутывая посетителя непередаваемой атмосферой. В отличие от красного кирпича, в мебели, включая бар, столы и стулья, использован серебристый металл и светлое дерево, что создает гармоничный контраст с окружающей средой.

 

Внешняя зона включает в себя террасу, защищенную стеклянным полукуполом. Эта функция обеспечивает прозрачность, позволяя посетителям смотреть на город в любую погоду. В солнечные дни стеклянный потолок можно сдвинуть, открыв доступ для захватывающих ощущений городской атмосферы. В дождливые дни посетители могут насладиться видом и звуками дождя, соединяясь с природой и наслаждаясь компанией и пивом.

 

eod-pub-and-lounge-studio-prepro_1.jpg

eod-pub-and-lounge-studio-prepro_2.jpg 

eod-pub-and-lounge-studio-prepro_4.jpg

 

Источник: https://www.archdaily.com/1010411/eod-pub-and-lounge-studio-prepro?ad_source=search&ad_medium=projects_tab

 

Архитектура: Studio Prepro

Фото: Donggyu Kim



Наши преимущества