пн - пт: с 10:00 до 18:00
пн - пт: с 10:00 до 18:00

ул. Бауманская, д.6, стр.2
Бизнес Центр «Виктория-Плаза»

Кирпичный барн хаус на окраине Вены

09.02.2024
Hauersteiggasse_20.jpg


Желание большого пространства и близости к природе стало реальностью, когда наши клиенты обнаружили очень узкий и крутой участок в Габлице, на окраине Вены. Семейный дом стоит на бетонном постаменте с видом на окружающий лес. Доступ со стороны улицы находится в верхней части участка. Трехэтажное здание интегрировано в склон без больших изменений рельефа и устройства дорогостоящих подвальных помещений. Монолитный объем подчеркнут использованием единого материала, покрывающего стены и крышу. В облицовке фасада использован клинкерный кирпич и классическая глиняная черепица. Эти два традиционных строительных материала были объединены для создания современной однородной внешней оболочки дома.


Источником вдохновения для пространственной планировки и материальной концепции дома послужила традиционная венская квартира Gründerzeit со светлыми комнатами, высокими потолками и гибкой планировкой. Входы, террасы и садовые зоны были спроектированы как продолжение жилых помещений. Все окна на первом жилом этаже обеспечивают прямой выход на улицу, максимально увеличивая жилое пространство в теплое время года. Мансардные окна освещают спальни, а также обеспечивают дополнительный свет в гостиной.


Гостиная с двойным светом образует сердце дома. Ее можно легко отделить от кухонной зоны раздвижными дверями. Скульптурная лестница соединяет гостиную со спальнями на верхнем этаже и садовую комнату с бассейном на нижнем этаже. Планировка дома позволяет адаптировать его к будущим потребностям семьи из пяти человек. Паркет «елочка», каменные полы и промасленные деревянные поверхности - в интерьере были использованы традиционные материалы, продолжая экологическую тему заданную кирпичом на фасадах и черепицей на кровле.

I_Hauersteiggasse_02.jpeg

Hauersteiggasse_3.jpeg

I_Hauersteiggasse_4.jpeg


Архитпектура: Architekten + Pf Architekten

Фото: Ditz Fejer

Источник: www.archdaily.com



Наши преимущества