пн - пт: с 10:00 до 18:00
пн - пт: с 10:00 до 18:00

ул. Бауманская, д.6, стр.2
Бизнес Центр «Виктория-Плаза»

Дом рядом с пляжем

19.12.2023
Dom_rjadom_s_pljazhem-1.jpg

Вудлендс — это комплекс из 17 роскошных квартир, который стал частью эксклюзивного района Кэнфорд-Клиффс в Дорсете. Яркий, современный облик здания, спроектированного Snug Architects, стал результатом сочетания объемно-пространственного решения и тщательно продуманного сочетания материалов - выбеленной вертикальной деревянной облицовки, застекленных балконов, окон в рамах бронзового цвета и белых облицовочных кирпичей Antro от Vandersanden.


Комплекс расположен в нескольких минутах ходьбы от пляжа на Флагхед-роуд среди вековых сосен. Архитектура здания вдохновлена природным окружением ​​и, несмотря на смелость и современность, гармонично сочетается с масштабом и характером окружающей застройки.


Трехэтажное современное кирпичное здание с подземной автостоянкой, в которую можно попасть на лифте, построено с использованием железобетонной каркасной конструкции. Вместо традиционной кирпичной кладки в проекте применены облицовочные панели Gebrik Brick с заранее наклеенными на них кирпичами Antro. Панели были установлены на каркас здания. Для завершения облицовки фасадов были использованы специальные кирпичи в том числе с выступом/наклоном для оконных и балконных проемов.


Облицовочный кирпич Антро имеет шлифованную и рифленую структуру. В составе кирпича смесь различных видов глины и суглинок, составляющий наиболее важный компонент, датирующийся ледниковым периодом. Желаемый цвет достигается за счет использования определенных типов песка для покрытия поверхности.


Благодаря использованию префаб панелей эстетика здания была сохранена в том виде, в каком она была в проекте, при этом объем работ на объекте был сведен к минимуму. Еще одним преимуществом было сокращение сроков строительства, в том числе из-за более раннего начала отделочных работ внутренних помещений, который начались одновременно с работами снаружи.


Информация о проекте

Архитектура: Snug Architects

Место: Canford Cliffs, Dorset

Год постройки: 2017

Лицевой кирпич: Antro uncoated Vandersanden

Номинант премии RIBA South West Awards 2017

Источник: www.vandersanden.com


Dom_rjadom_s_pljazhem-2.jpg.jpg


Dom_rjadom_s_pljazhem-3.jpg.jpg




Наши преимущества